2012.03.18
86
日期 |
類別 |
組別 | 班級 | 姓名 | 成績 | 指導老師 |
960627 | 96年度臺北市國民小學推動兒童深耕閱讀活動「閱讀美術-心得分享作品展」 | 中年級組 | 四信 | 王奕玲 | 入選 | 呂書佩 |
960627 | 96年度臺北市國民小學推動兒童深耕閱讀活動「閱讀美術-心得分享作品展」 | 低年級組 | 一仁 | 王泓翔 | 入選 | 林慧如 |
960627 | 96年度臺北市國民小學推動兒童深耕閱讀活動 | 「閱冠王選拔」 | 四義 | 施安祈 | 鍾惠壁 | |
960627 | 96年度臺北市國民小學推動兒童深耕閱讀活動 | 校楷模 | 一信 | 何晉瑞 | 洪紫容 | |
960704 | 96年度臺北市國民中小學相聲比賽 | 乙組單口相聲(國小四至六年級) | 四信 | 林彥廷 | 第一名 | 林文竹 |
960727 | 全國第四十七屆中小學科學展覽會 | 自然科物理類 | 六孝 | 任軒平 | 佳作 | 鄭及蘭 張慎 |
六孝 | 徐維鴻 | 佳作 | ||||
六仁 | 陳弘庭 | 佳作 | ||||
961015 | 臺北市九十六年度國民小學多語文學藝競賽南區英語學藝競賽 | 演說第一類組 | 六仁 | 馬丞佑 | 特優 | 陳珍妮 |
961015 | 臺北市九十六年度國民小學多語文學藝競賽南區英語學藝競賽 | 演說第一類組 | 六忠 | 譚孟祺 | 特優 | 陳珍妮 |
961015 | 臺北市96年度多語文學藝競賽南區 | 閩南語演說組 | 五愛 | 林彥廷 | 第三名 | 吳奇榮 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 平面設計類 國小中年級組 | 四信 | 許瑀庭 | 南區 佳作 |
林慧如 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 平面設計類 國小中年級組 | 四信 | 葉懿萱 | 南區 佳作 |
林慧如 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 平面設計類 國小中年級組 | 四信 | 賴芷蘅 | 南區 佳作 |
林慧如 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 書法類 國小中年級組 | 四孝 | 藍楷斌 | 南區 佳作 |
黃玲 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 書法類 國小中年級組 | 三愛 | 王若禧 | 南區 第三名 |
范汶港 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 書法類國小高年級組 | 六忠 | 何佳蓁 | 南區 佳作 |
張秋香 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 書法類國小高年級組 | 六義 | 陳姿穎 | 南區 佳作 |
唐梅先 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 書法類國小高年級組 | 六義 | 楊婷文 | 南區 佳作 |
唐梅先 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 書法類國小高年級組 | 六孝 | 陳家渝 | 南區 第一名 |
李盈杰 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 漫畫類 國小中年級組 | 四信 | 劉芯廷 | 南區 佳作 |
林慧如 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 漫畫類 國小中年級組 | 四孝 | 許珮寧 | 南區 第三名 |
林慧如 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 漫畫類 國小高年級組 | 六義 | 施維真 | 南區 佳作 |
林慧端 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 繪畫類 國小低年級組 | 二忠 | 許哲睿 | 南區 第二名 |
林慧如 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 繪畫類 國小中年級組 | 四孝 | 許珮寧 | 南區 第三名 |
林慧如 |
961026 | 臺北市96學年度學生藝術比賽-美術 | 繪畫類 國小高年級組 | 五仁 | 陳奕穎 | 南區 佳作 |
林慧端 |
961026 | 臺北市文獻委員會96年度「尋譜溯源~創意族譜大賽」 | 國小中年級組 | 四忠 | 楊尚宸 | 優選 | 鄭麗芳 |
961026 | 臺北市文獻委員會96年度「尋譜溯源~創意族譜大賽」 | 國小中年級組 | 四孝 | 藍楷斌 | 優選 | 鄭麗芳 |
961026 | 臺北市文獻委員會96年度「尋譜溯源~創意族譜大賽」 | 國小中年級組 | 四仁 | 葉哲序 | 優選 | 鄭麗芳 |
961026 | 臺北市文獻委員會96年度「尋譜溯源~創意族譜大賽」 | 國小高年級組 | 六忠 | 黃昱寧 | 優選 | 柯智祺 |
961026 | 臺北市文獻委員會96年度「尋譜溯源~創意族譜大賽」 | 國小高年級組 | 五忠 | 陳詩承 | 佳作 | 鄭麗芳 |
961026 | 臺北市文獻委員會96年度「尋譜溯源~創意族譜大賽」 | 國小高年級組 | 五義 | 楊正維 | 佳作 | 鄭麗芳 |
961026 | 臺北市文獻委員會96年度「尋譜溯源~創意族譜大賽」 | 國小高年級組 | 六孝 | 蘇長慶 | 佳作 | 柯智祺 |
961026 | 臺北市文獻委員會96年度「尋譜溯源~創意族譜大賽」 | 國小高年級組 | 六孝 | 陳奕亨 | 佳作 | 柯智祺 |
961207 | 臺北市九十六年兒童美術創作秋季展 | 二孝 | 張芷瑜 | 金牌獎 | 傅桂惠 呂書佩 |
|
961211 | 96學年度全國學生美術比賽 | 書法類國小高年級組 | 六孝 | 陳家渝 | 甲等 | 李盈杰 |
961211 | 96學年度全國學生美術比賽 | 繪畫類 國小低年級組 | 二忠 | 許哲睿 | 入選 | 林慧如 |
961211 | 96學年度全國學生美術比賽 | 漫畫類 國小中年級組 | 四孝 | 許珮寧 | 入選 | 林慧如 |
961226 | 台北市97年兒童美術創作春季展 | 二忠 | 林潔妮 | 金牌獎 | 林慧如 劉麗莉 |
|
970119 | 台北市政府消防局97年『119擴大防火宣導活動』兒童防火繪畫比賽 | 五仁 | 翁啟豪 | 第一名 | 鍾惠壁 | |
970119 | 台北市政府消防局97年『119擴大防火宣導活動』兒童防火繪畫比賽 | 三仁 | 翁啟嘉 | 第二名 | 吳素珍 | |
970418 |
臺北市第5屆中小學專題式網頁競賽 |
國小組特產特色類三峽藍染隊 | 六孝 | 蘇長慶 | 第三名 | 林逸萍 李盈杰 |
六孝 | 賴重至 | |||||
六孝 | 黃聖瀚 | |||||
六孝 | 呂彥成 | |||||
六孝 | 林宛柔 | |||||
六孝 | 蕭新樺 | |||||
970509 | 臺北市第41屆中小學科學展覽會 | 國小組 | 團體優勝 | |||
970509 | 臺北市第41屆中小學科學展覽會 | 生活與應用科學科 | 四信 | 梅佳龍 | 優等獎 | 張慎 盧世晟 |
四信 | 梅珍鳳 | |||||
970509 | 臺北市第41屆中小學科學展覽會 | 生活與應用科學科 | 四信 | 梅佳龍 | 研究精神獎 | 張慎 盧世晟 |
四信 | 梅珍鳳 | |||||
970509 | 臺北市第41屆中小學科學展覽會 | 數學科 | 六忠 | 黃昱寧 | 佳作 | 鄭及蘭 陳俊佑 |
六忠 | 楊尹碩 | |||||
六愛 | 黃嘉弘 | |||||
六信 | 陳怡安 | |||||
六信 | 李柏寬 | |||||
六信 | 周聖筌 | |||||
970509 | 臺北市第41屆中小學科學展覽會 | 自然科物理類 | 五愛 | 黃瀞萱 | 佳作 | 張慎 |
五仁 | 黃婕珉 | |||||
970512 | 臺北市96學年度中小學班級網頁競賽 | 國小高年級組自製網頁類 | 四孝 | 毛海軒 | 佳作 | 黃玲 |
朱俊曄 | ||||||
藍楷斌 | ||||||
夏瑜 | ||||||
金岳 | ||||||
970521 | 臺北市96學年度國中小網路查資料競賽 | 國小組 | 六孝 | 黃聖瀚 | 入選 | 陳冠岑 |
970522 | 2008臺北市兒童美術創作秋季展 | 一忠 | 黃楷勛 | 黃甦 呂書佩 |
||
970522 | 2008臺北市兒童美術創作秋季展 | 三忠 | 武怜箴 | 紀美玲 呂書佩 |
更多優質成果
4204