優質復興

復興自 2006 年起,陸續參加優質學校各向度的評選,獲得十四項優質獎,項目及年份列如后:

  • 2006 年榮獲課程發展優質獎

  • 2009 年榮獲行政管理優質獎

  • 2009 年榮獲校園營造優質獎

  • 2009 年榮獲專業發展優質獎

  • 2010 年榮獲學生學習優質獎

  • 2010 年榮獲資源統整優質獎

  • 2011 年榮獲學校領導優質獎

  • 2012 年榮獲教師教學優質獎(中學)

  • 2012 年榮獲教師教學優質獎(小學)

  • 2016 年榮獲校園營造優質獎

  • 2016 年榮獲學生學習優質獎(中學)

  • 2016 年榮獲教師教學優質獎(小學)

  • 2017 年榮獲教師教學優質獎優質獎(中學)

  • 2017 年榮獲教師教學課程發展優質獎(小學)

藉由優質學校的參選,全體教職員整理了復興團隊一路走來的歷程,復興團隊猶如生生不息的大樹,有老幹、有新枝,老幹靠新枝的延續,新枝靠老幹的傳承,使得學校欣欣向榮,百年樹人。

獲得十四項的優質獎,肯定了復興團隊對教育品質一貫的堅持與努力,除了有傳承的用意,更由衷感謝復興每一位同仁對專業的執著以及對學生的付出!期望在十二年國教的改革中,復興能走得更穩、更堅實。

 

優質學校
優質學校
優質學校
 

 

優質科展在復興
  • 2007年榮獲臺北市第40屆中小學科學展覽會 學校團體獎 國小組 第一名
  • 2012年榮獲臺北市第45屆中小學科學展覽會 學校團體獎 國小組 第一名
  • 2014年榮獲臺北市第47屆中小學科學展覽會 學校團體獎 國小組 第一名
  • 2015年榮獲臺北市第48屆中小學科學展覽會 學校團體獎 國小組 第一名
  • 2016年榮獲臺北市第49屆中小學科學展覽會 學校團體獎 國小組 第一名
  • 2016年榮獲全國第56屆中小學科學展覽會  學校團體獎 國小組 第一名
  • 2018年榮獲臺北市第51屆中小學科學展覽會 學校團體獎 國小組 第一名
  • 2019年榮獲臺北市第52屆中小學科學展覽會 學校團體獎 國小組 第一名
  • 2020年榮獲臺北市第53屆中小學科學展覽會 學校團體獎 國中組 第一名
  • 2021年榮獲臺北市第54屆中小學科學展覽會 學校團體獎 國小組 第一名
  • 2021年榮獲全國第61屆中小學科學展覽會  學校團體獎 國小組 第一名

 

52屆科展
54屆科展

 

 

優質科學在復興
  • 2014年榮獲臺灣學校網界博覽會地方社團族群金獎
  • 2014年榮獲國際學校網界博覽會Community Groups and Special Populations 白金獎
  • 2014年榮獲專題式網頁競賽社團企業國中組第一名
  • 2015年榮獲臺灣學校網界博覽會地方企業組織類國中組金獎
  • 2015年榮獲臺灣學校網界博覽會地方觀光資源類高中組金獎
  • 2015年榮獲國際學校網界博覽會地方企業組織類白金獎
  • 2016年榮獲國際學校網界博覽會地方觀光資源類白金獎
  • 2016年榮獲專題式網頁競賽體育藝文國中組第一名
  • 2016年榮獲專題式網頁競賽社團企業高中組第一名
  • 2016年榮獲專題式網頁競賽人物領袖國中組第一名
  • 2017年榮獲臺灣學校網界博覽會地方音樂藝術國中組金獎
  • 2017年榮獲臺灣學校網界博覽會地方社團族群高中組金獎
  • 2017年榮獲國際學校網界博覽會國中組 Local Culture, Music and Art Forms白金獎
  • 2017年榮獲國際學校網界博覽會高中組Community Groups and Special Populations白金獎
  • 2017年榮獲臺北市中小學資通訊應用大賽國小組團體獎第一名  
  • 2018年榮獲臺北市中小學資通訊應用大賽國小組團體獎第一名 
  • 2018年榮獲國際學校網界博覽會國中組Local Leaders白金獎
  • 2018年榮獲國際學校網界博覽會高中組Community Groups & Special Populations白金獎
  • 2019年榮獲國際機器人FRC競賽創業家大獎
  • 2019年榮獲國際學校網界博覽會國中組Historical Landmarks金獎
  • 2019年榮獲國際學校網界博覽會高中組Local Specialties金獎
  • 2020年榮獲第一屆國際太空站 KIBO 機器人程式挑戰賽第二名
  • 2020年榮獲臺灣學校網界博覽會地方環境議題國中組金獎
  • 2020年榮獲臺灣學校網界博覽會地方音樂藝術高中組金獎
  • 2020年榮獲國際學校網界博覽會國中組Environmental Awareness白金獎
  • 2020年榮獲國際學校網界博覽會高中組Local  Music and Art白金獎
  • 2021年榮獲國際青少年機器人世界盃總冠軍、聯隊賽冠軍
  • 2021年榮獲國際學校網界博覽會國中組Local Music and Art白金獎
  • 2022年榮獲國際學校網界博覽會國中組Local Music and Art白金獎
  • 2022年榮獲臺北市中小學資通訊應用大賽國小組公開挑戰賽第一名
 
 
資通訊應用大賽
機器人程式賽

 

  • 2011年榮獲臺北教育111標竿獎
  • 2012年榮獲國際安全學校認證
  • 2017年榮獲全國交通安全評鑑金安獎
  • 2020年榮獲全國教學創新KDP國際認證標竿獎第一名
  • 2021年榮獲全國教學創新KDP國際認證綜合活動類優等
  • 2022年榮獲全國教學創新KDP國際認證綜合活動類特優
  • 2022年榮獲全國教學創新KDP國際認證綜合活動類優等
  • 2022年榮獲全國教學創新KDP國際認證本國語文類優等
  • 2022年榮獲全國教學創新KDP國際認證外國語文類優等

 

KDP1
KDP2
KDP得獎

 

 

 
 
 
    優質音樂在復興
    • 2018年榮獲106學年度全國學生音樂比賽 國中團體組女聲合唱 特優第一名
    • 2018年榮獲106學年度全國學生音樂比賽 國小團體組同聲合唱 特優
    • 2018年榮獲106學年度全國學生音樂比賽 國中團體A組弦樂合奏 優等
    • 2018年榮獲106學年度全國學生音樂比賽 國小團體A組弦樂合奏 特優
    • 2018年榮獲106學年度全國學生音樂比賽 國小團體組打擊樂合奏 優等
    • 2018年榮獲106學年度全國學生音樂比賽 國小團體B組管樂合奏 優等
    • 2018年榮獲106學年度全國學生音樂比賽 國中團體B組鋼琴三重奏 優等第一名
    • 2018年榮獲106學年度全國學生音樂比賽 國中團體B組弦樂四重奏 特優第一名
    • 2018年榮獲106學年度全國學生音樂比賽 國中團體B組管樂合奏 優等
    • 2018年榮獲2018永恆羅馬國際合唱大賽 金牌第一名
    • 2018年榮獲2018臺北國際合唱大賽 金牌
    • 2019年榮獲107學年度全國學生音樂比賽 高中職團體B組管樂合奏 特優
    • 2019年榮獲107學年度全國學生音樂比賽 國中團體A組弦樂合奏 優等
    • 2019年榮獲107學年度全國學生音樂比賽 國小團體A組弦樂合奏 特優
    • 2019年榮獲107學年度全國學生音樂比賽 國小團體B組管樂合奏 優等
    • 2019年榮獲107學年度全國學生音樂比賽 國中團體B組弦樂四重奏 特優
    • 2019年榮獲108學年度臺北市學生音樂比賽 國中團體A組弦樂合奏 優等
    • 2019年榮獲107學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體B組管樂合奏 特優
    • 2019年榮獲108學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體甲組組同聲合唱 特優第一名
    • 2019年榮獲108學年度臺北市學生音樂比賽 國中團體甲組女聲合唱 特優第一名
    • 2019年榮獲108學年度臺北市學生音樂比賽 高中職團體B組管樂合奏 特優
    • 2019年榮獲108學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體AB組打擊樂合奏 優等第一名
    • 2019年榮獲108學年度臺北市學生音樂比賽 國中團體AB組打擊樂合奏 優等第一名
    • 2019年榮獲108學年度臺北市學生音樂比賽 高中職團體B組鋼琴三重奏 特優第一名
    • 2019年榮獲108學年度臺北市學生音樂比賽 國中團體B組鋼琴三重奏 優等第一名
    • 2020年榮獲109學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體B組管樂合奏 特優第一名
    • 2020年榮獲109學年度臺北市學生音樂比賽 國中團體B組弦樂合奏 優等第二名
    • 2020年榮獲109學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體AB組同聲合唱 特優第一名
    • 2020年榮獲109學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體B組弦樂合奏 優等第一名
    • 2020年榮獲109學年度臺北市學生音樂比賽 高中職團體B組管樂合奏 特優第一名
    • 2020年榮獲109學年度臺北市學生音樂比賽 國中團體甲組女聲合唱 特優第一名
    • 2020年榮獲109學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體AB組打擊樂合奏 優等第二名
    • 2020年榮獲109學年度臺北市學生音樂比賽 國中團體AB組打擊樂合奏 優等
    • 2020年榮獲109學年度臺北市學生音樂比賽 高中職團體B組弦樂四重奏 優等第一名
    • 2020年榮獲109學年度臺北市學生音樂比賽 高中職團體B組鋼琴三重奏 優等第一名
    • 2020年榮獲109學年度臺北市學生音樂比賽 國中團體B組鋼琴三重奏 優等第一名
    • 2021年榮獲110學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體B組管樂合奏 特優
    • 2021年榮獲110學年度臺北市學生音樂比賽 高中職團體B組鋼琴三重奏 優等第一名
    • 2021年榮獲110學年度臺北市學生音樂比賽 高中職團體B組管樂合奏 特優第一名
    • 2021年榮獲110學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體組AB組打擊樂合奏 優等第一名
    • 2021年榮獲110學年度臺北市學生音樂比賽 國中團體組AB組打擊樂合奏 優等第一名
    • 2021年榮獲110學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體組AB組同聲合唱 特優第一名
    • 2021年榮獲110學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體B組弦樂合奏 優等第三名
    • 2021年榮獲110學年度臺北市學生音樂比賽 國中團體組AB組女聲合唱 特優第一名
    • 2022年榮獲111學年度臺北市學生音樂比賽 國中團體組AB組女聲合唱甲組 特優第一名
    • 2022年榮獲111學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體組AB組同聲合唱甲組 特優第一名
    • 2022年榮獲111學年度臺北市學生音樂比賽 高中職團體B組管樂合奏 特優第一名
    • 2022年榮獲111學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體B組管樂合奏 特優第一名
    • 2022年榮獲111學年度臺北市學生音樂比賽 國中團體組B組弦樂合奏 特優第一名
    • 2022年榮獲111學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體組B組弦樂合奏 特優第一名
    • 2022年榮獲111學年度臺北市學生音樂比賽 國中團體組AB組打擊樂合奏 優等第一名
    • 2022年榮獲111學年度臺北市學生音樂比賽 國小團體組AB組打擊樂合奏 優等第一名

     

    中學合唱
    中學管樂
    中學打擊樂
    小學合唱
    小學管樂
    小學打擊樂
    中學弦樂
    小學弦樂
    中學三重奏

     


    優質體育在復興

     

    樂舞集

    • 2006年榮獲95學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體丙組第一名
    • 2007年榮獲96學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體乙組第一名
    • 2008年榮獲97學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體乙組第一名
    • 2009年榮獲98學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體乙組第一名
    • 2009年榮獲98學年度臺北市學生舞蹈比賽國中B團體丙組第一名
    • 2010年榮獲99學年度臺北市學生舞蹈比賽國中B團體丙組第一名
    • 2011年榮獲100學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體乙組第一名
    • 2011年榮獲100學年度臺北市學生舞蹈比賽國中B團體丙組第一名
    • 2012年榮獲101學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體兒童舞乙組第一名
    • 2012年榮獲101學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體乙組第一名
    • 2012年榮獲101學年度臺北市學生舞蹈比賽國中B團體丙組第一名
    • 2013年榮獲102學年度臺北市學生舞蹈比賽B組兒童舞蹈特優第一名
    • 2013年榮獲102學年度臺北市學生舞蹈比賽B組現代舞甲組特優第一名
    • 2013年榮獲102學年度臺北市學生舞蹈比賽B組現代舞丙組優等第一名
    • 2014年榮獲103學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體兒童舞蹈甲組優等第一名
    • 2014年榮獲103學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體現代舞蹈甲組特優第一名
    • 2014年榮獲103學年度臺北市學生舞蹈比賽國中B團體現代舞蹈丙組優等第一名
    • 2015年榮獲103學年度全國學生舞蹈比賽國小B團體兒童舞蹈甲組優等第一名
    • 2015年榮獲103學年度全國學生舞蹈比賽國小B團體現代舞甲組優等第二名
    • 2015年榮獲104學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體兒童舞蹈甲組特優第一名
    • 2015年榮獲104學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體現代舞蹈甲組特優第一名
    • 2015年榮獲104學年度臺北市學生舞蹈比賽國中B團體現代舞蹈丙組優等第一名
    • 2015年榮獲104學年度臺北市學生舞蹈比賽高中B團體現代舞蹈丙組優等第一名
    • 2016年榮獲104學年度全國學生舞蹈比賽高中B團體現代舞蹈丙組優等第三名
    • 2016年榮獲104學年度全國學生舞蹈比賽國中B團體現代舞蹈丙組特優第二名
    • 2016年榮獲105學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體兒童舞蹈甲組特優第一名
    • 2016年榮獲105學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體現代舞蹈甲組特優第一名
    • 2016年榮獲105學年度臺北市學生舞蹈比賽國中B團體現代舞蹈丙組特優第一名
    • 2017年榮獲105學年度全國學生舞蹈比賽國小B團體兒童舞蹈甲組優等第一名
    • 2017年榮獲106學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體兒童舞蹈甲組優等第一名
    • 2017年榮獲106學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體現代舞蹈甲組優等第一名
    • 2017年榮獲106學年度臺北市學生舞蹈比賽國中B團體現代舞蹈丙組優等第一名
    • 2018年榮獲106學年度全國學生舞蹈比賽國小B團體兒童舞蹈甲組特優第一名
    • 2018年榮獲106學年度全國學生舞蹈比賽國小B團體現代舞蹈甲組優等第一名
    • 2018年榮獲107學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體兒童舞蹈甲組特優第一名
    • 2018年榮獲107學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體現代舞蹈甲組特優第一名
    • 2018年榮獲107學年度臺北市學生舞蹈比賽國中B團體現代舞蹈丙組優等第一名
    • 2019年榮獲108學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體兒童舞蹈甲組特優第一名
    • 2019年榮獲108學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體現代舞蹈甲組特優第一名
    • 2020年榮獲109學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體兒童舞蹈甲組特優第一名
    • 2020年榮獲109學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體現代舞蹈甲組特優第一名
    • 2020年榮獲109學年度臺北市學生舞蹈比賽國中B團體現代舞蹈丙組特優第一名
    • 2021年榮獲110學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體兒童舞蹈甲組特優第一名
    • 2021年榮獲110學年度臺北市學生舞蹈比賽國小B團體現代舞蹈甲組特優第一名
    • 2021年榮獲110學年度臺北市學生舞蹈比賽國中B團體現代舞蹈丙組優等第一名
    • 2022年榮獲110學年度全國學生舞蹈比賽國小B團體現代舞蹈甲組特優第二名
    • 2022年榮獲110學年度全國學生舞蹈比賽國小B團體兒童舞蹈甲組特優第三名

     

    小學武術隊

    • 2013年榮獲102年臺北市中正盃武術錦標賽4金3銀1銅
    • 2014年榮獲臺北市102學年度教育盃國民小學武術錦標賽4金4銀4銅
    • 2014年榮獲103年臺北市中正盃武術錦標賽5金4銀4銅
    • 2014年榮獲103年全國中正盃武術聯賽4金6銀2銅
    • 2015年榮獲臺北市103學年度教育盃國民小學武術錦標賽5金7銀4銅
    • 2015年榮獲104年臺北市中正盃武術錦標賽12金4銀7銅
    • 2015年榮獲104年全國中正盃武術聯賽17金13銀14銅
    • 2016年榮獲臺北市104學年度教育盃國民小學武術錦標賽6金2銀7銅
    • 2016年榮獲105年臺北市中正盃武術錦標賽11金9銀8銅
    • 2016年榮獲105年全國中正盃武術聯賽24金16銀15銅
    • 2017年榮獲臺北市105學年度教育盃國民小學武術錦標賽11金12銀10銅
    • 2017年榮獲106年臺北市中正盃武術聯賽19金14銀10銅
    • 2017年榮獲106年全國中正盃武術聯賽26金24銀24銅
    • 2018年榮獲臺北市106學年度教育盃國民小學武術錦標賽14金12銀7銅
    • 2018年榮獲107年臺北市中正盃武術聯賽20金14銀14銅
    • 2018年榮獲107年全國中正盃武國術聯賽37金28銀22銅
    • 2019年榮獲臺北市107學年度教育盃國民小學武術錦標賽17金16銀10銅
    • 2019年榮獲108年臺北市中正盃武術錦標賽20金19銀14銅
    • 2019年榮獲108年全國中正盃武國術聯賽25金26銀26銅
    • 2020年榮獲臺北市108學年度教育盃國民小學武術錦標賽25金9銀9銅
    • 2020年榮獲109年臺北市中正盃武術錦標賽24金13銀10銅
    • 2020年榮獲109年全國中正盃武國術聯賽34金19銀18銅
    • 2021年榮獲臺北市109學年度教育盃國民小學武術錦標賽15金15銀9銅
    • 2021年榮獲110年臺北市中正盃武術錦標賽21金12銀12銅
    • 2021年榮獲110年全國中正盃武國術聯賽28金17銀13銅
    • 2022年榮獲臺北市110學年度教育盃小學武術錦標賽24金11銀8銅
    • 2022年榮獲臺北市111年度青年盃國武術錦標賽20金11銀2銅
    • 2022年榮獲111年臺北市中正盃武術錦標賽20金17銀15銅

     

    中學武術隊

    • 2013年榮獲102年臺北市中正盃武術錦標賽1金1銀
    • 2014年榮獲102學年度教育盃中學武術錦標賽1金2銀3銅
    • 2014年榮獲103年臺北市中正盃武術錦標賽1銀2銅
    • 2014年榮獲103年全國中正盃武術聯賽2金
    • 2015年榮獲104年臺北市中正盃武術錦標賽2金4銀3銅
    • 2015年榮獲104年全國中正盃武術聯賽8金3銅
    • 2016年榮獲臺北市104學年度教育盃中學武術錦標賽1金3銀1銅
    • 2016年榮獲105年臺北市中正盃武術錦標賽3金1銀2銅
    • 2017年榮獲106年臺北市中正盃武術錦標賽4金1銀2銅
    • 2017年榮獲106年全國中正盃武術聯賽7金3銀3銅
    • 2018年榮獲臺北市106學年度教育盃中學武術錦標賽1金2銀
    • 2019年榮獲臺北市107學年度教育盃中學武術錦標賽6金1銀1銅
    • 2018年榮獲107年臺北市中正盃武術錦標賽6金1銀4銅
    • 2018年榮獲107年全國中正盃武國術術聯賽6金6銀2銅
    • 2020年榮獲108學年度中學教育盃武術錦標賽暨全國中等學校運動會選手選拔賽4金4銀3銅
    • 2019年榮獲108年全國中正盃武國術聯賽13金4銀6銅
    • 2019年榮獲108年臺北市中正盃武術錦標賽11金5銀6銅
    • 2020年榮獲109年臺北市中正盃武術錦標賽8金6銀4銅
    • 2020年榮獲109年全國中正盃武國術聯賽13金6銀3銅
    • 2021年榮獲臺北市109學年度教育盃中學武術錦標賽3金4銀4銅
    • 2021榮獲110年臺北市中正盃武術錦標賽11金4銀4銅
    • 2021年榮獲110年全國中正盃武國術聯賽9金8銀4銅
    • 2022年榮獲臺北市110學年度教育盃中學武術錦標賽2金6銀5銅
    • 2022年榮獲111年臺北市中正盃武術錦標賽11金4銀4銅

     

    小學扯鈴隊

    • 2020年榮獲109年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽國小混合團體賽優等
    • 2020年榮獲109學年度全國各級學校民俗體育競賽國小男子個人賽甲等
    • 2020年榮獲109學年度全國各級學校民俗體育競賽國小男子團體賽乙組甲等
    • 2021年榮獲110年臺北市青年盃民俗體育運動錦標賽國小團體混合賽優等
    • 2021年榮獲110學年度全國各級學校民俗體育競賽高年級單鈴賽男子組甲等
    • 2021年榮獲110學年度全國各級學校民俗體育競賽中年級單鈴賽女子組優等
    • 2021年榮獲110學年度全國各級學校民俗體育競賽高年級單鈴賽女子組甲等
    • 2021年榮獲110學年度全國各級學校民俗體育競賽雙鈴賽男子組甲等
    • 2021年榮獲110學年度全國各級學校民俗體育競賽團體賽男子乙組甲等
    • 2021年榮獲110年臺北市中正盃民俗體育運動錦標賽國小乙類團體組優等

     

    小學游泳隊

    • 2016年榮獲臺北市105學年度新運盃游泳錦標賽8金(中小學合計)
    • 2017年榮獲臺北市第十三屆市長盃校際游泳大隊接力賽甲類混合組第一名
    • 2018年榮獲臺北市第十四屆市長盃校際游泳大隊接力賽甲類混合組第一名
    • 2019年榮獲臺北市第十五屆市長盃校際游泳大隊接力賽甲類混合組第一名
    • 2020年榮獲109年臺北市中正盃分齡游泳賽7-8歲級50公尺自由式第三名
    • 2020年榮獲109年臺北市中正盃分齡游泳賽7-8歲級100公尺自由式第三名
    • 2022年榮獲110年臺北市中正盃分齡游泳賽9歲男子組50公尺自由式第一名
    • 2022年榮獲110年臺北市中正盃分齡游泳賽9歲男子組100公尺自由式第一名
    • 2022年榮獲110年臺北市中正盃分齡游泳賽9歲男子組200公尺自由式接力第一名
    • 2022年榮獲110年臺北市中正盃分齡游泳賽9歲男子組50公尺自由式第二名
    • 2022年榮獲110年臺北市中正盃分齡游泳賽9歲男子組50公尺自由式第三名
    • 2022年榮獲110年臺北市中正盃分齡游泳賽9歲男子組200公尺混合式接力第三名
    • 2022年榮獲111年臺北市青年盃分齡游泳賽4金2銀3銅
    • 2022年榮獲111年度風城盃分級游泳錦標賽2金2銀
    • 2022年榮獲111年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽男子組10及以下歲級200公尺自由式第三名
    • 2022年榮獲111年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽男子組10及以下歲級50公尺自由式第三名
    • 2022年榮獲111年臺北市中正盃分齡游泳賽2金10銀

     

    中學游泳隊

    • 2015年榮獲臺北市第十一屆市長盃校際游泳大隊接力競賽國中甲類混合組冠軍
    • 2016年榮獲臺北市105學年度新運盃游泳錦標賽8項金牌(中小學合計)
    • 2016年榮獲臺北市第十二屆市長盃校際游泳大隊接力競賽國中甲類混合組第一名
    • 2016年榮獲臺北市第十二屆市長盃校際游泳大隊接力競賽高中甲類混合組第二名
    • 2019年榮獲第十五屆市長盃校際游泳接力賽甲類男子組(高中)第一名
    • 2019年榮獲第十五屆市長盃校際游泳接力賽丙類男子組(高中)第一名
    • 2019年榮獲第十五屆市長盃校際游泳接力賽丙類女子組(高中)第一名
    • 2019年榮獲第十五屆市長盃校際游泳接力賽甲類女子組(國中)第一名
    • 2019年榮獲第十五屆市長盃校際游泳接力賽甲類混合組第一名
    • 2019年榮獲第十五屆市長盃校際游泳接力賽丙類女子組(國中)第一名
    • 2022年榮獲111年臺北市青年盃分齡游泳賽15歲女子組100公尺仰式第三名
    • 2022年榮獲111年臺北市中正盃分齡游泳賽 100公尺蛙式第二名

     

    小學擊劍隊

    • 2021年榮獲110年全國少年第二次擊劍錦標賽U13男子鈍劍第一名
    • 2022年榮獲臺北市110 學年度教育盃中小學擊劍錦標賽國小高年級男子鈍劍個人組第一名
    • 2022年榮獲臺北市110 學年度教育盃中小學擊劍錦標賽國小男子鈍劍團體組第一名
    • 2022年榮獲臺北市110 學年度教育盃中小學擊劍錦標賽國小高年級男子軍刀個人組第二名
    • 2022年榮獲臺北市110 學年度教育盃中小學擊劍錦標賽國小高年級男子鈍劍個人組第二名
    • 2022年榮獲臺北市110 學年度教育盃中小學擊劍錦標賽國小低年級女子鈍劍個人組第三名
    • 2022年榮獲110學年度臺北市青年盃中小學擊劍賽國小高年級男子組軍刀個人賽第三名
    • 2022年榮獲110學年度臺北市青年盃中小學擊劍賽國小高年級女子組鈍劍個人賽第三名
    • 2022年榮獲111年全國國小盃擊劍錦標賽男子鈍劍團體組第一名
    • 2022年榮獲111年全國國小盃擊劍錦標賽女子鈍劍團體組第二名
    • 2022年榮獲111年全國國小盃擊劍錦標賽高年級男鈍個人組第三名
    • 2022年榮獲111年全國國小盃擊劍錦標賽低年級女軍個人組第三名

     

    中學擊劍隊

    • 2021年榮獲110年全國中等學校運動會國中男子鈍劍個人賽第二名
    • 2021年榮獲110年全國中等學校運動會國中男子組鈍劍團體賽第二名
    • 2021年榮獲110年全國中等學校運動會國中女子組鈍劍團體賽第三名
    • 2022年榮獲臺北市110 學年度教育盃中小學擊劍錦標賽國中男子鈍劍個人組第一名
    • 2022年榮獲臺北市110 學年度教育盃中小學擊劍錦標賽國中男子鈍劍團體組第一名
    • 2022年榮獲臺北市110 學年度教育盃中小學擊劍錦標賽國中女子鈍劍團體組第二名
    • 2022年榮獲臺北市110 學年度教育盃中小學擊劍錦標賽國中男子鈍劍個人組第三名
    • 2022年榮獲臺北市110 學年度教育盃中小學擊劍錦標賽國中女子鈍劍個人組第三名
    • 2022年榮獲110學年度臺北市青年盃中小學擊劍賽國中男子鈍劍個人賽第三名
    • 2022年榮獲111年全國中等學校運動會擊劍賽國中男子鈍劍團體第一名
    • 2022年榮獲111年全國中等學校運動會擊劍賽國中女子鈍劍團體第一名
    • 2022年榮獲111年全國中等學校運動會擊劍賽國中組男子鈍劍第一名
    • 2022年榮獲111年全國中等學校運動會擊劍賽國中組女子鈍劍第三名

     

    籃球隊

    • 2014年榮獲臺北市103學年度教育盃中等學校籃球錦標賽國中男子乙級冠軍
    • 2014年榮獲臺北市103學年度教育盃中等學校籃球錦標賽高中男子乙組亞軍
    • 2015年榮獲臺北市104學年度教育盃中等學校籃球錦標賽高中男子乙級冠軍
    • 2015年榮獲臺北市104學年度教育盃中等學校籃球錦標賽國中男子乙級亞軍
    • 2016年榮獲臺北市105學年度教育盃中等學校籃球錦標賽高中男子乙級第三名
    • 2017年榮獲臺北市106學年度教育盃中等學校籃球錦標賽高中男子乙級亞軍
    • 2018年榮獲臺北市107學年度教育盃中等學校籃球錦標賽高中男子乙組季軍
    • 2018年榮獲107學年度臺北市市長盃小學組男生冠軍
    • 2019年榮獲臺北市108學年度教育盃國中籃球男子乙組冠軍
    • 2021年榮獲109學年度椰林盃籃球邀請賽第一名

     

    高爾夫

    • 2020年榮獲109年臺北市中正盃全國高爾夫錦標賽中年級組冠軍
    • 2020年榮獲山溪地真善美元素營傳承賽D組冠軍
    • 2020年榮獲全國小學高爾夫9月錦標賽冠軍
    • 2020年榮獲中華民國109年全國業餘高爾夫北區分區月賽C組冠軍
    • 2020年榮獲TLPGA台灣女子職業高爾夫協會傳承賽C組冠軍
    • 2020年榮獲TLPGA台灣女子職業高爾夫協會傳承賽D組第三名
    • 2020年榮獲臺北市109學年度教育盃中小學高爾夫球錦標賽小學高男個人第一名
    • 2020年榮獲臺北市109學年度教育盃中小學高爾夫球錦標賽小學高男團體冠軍
    • 2020年榮獲臺北市109學年度教育盃中小學高爾夫球錦標賽小學高女個人第二名
    • 2020年榮獲臺北市109學年度教育盃中小學高爾夫球錦標賽小學高女團體亞軍
    • 2020年榮獲臺北市109學年度教育盃中小學高爾夫球錦標賽國中女子個人第二名
    • 2020年榮獲臺北市109學年度教育盃中小學高爾夫球錦標賽國中女子團體亞軍
    • 2021年榮獲110年臺北市中正盃高爾夫錦標賽女子國高中組第一名
    • 2021年榮獲110年臺北市中正盃高爾夫錦標賽男子國小高年級組第三名
    • 2021年榮獲第十五屆佛度盃台灣錦標賽女子U16組冠軍
    • 2021年榮獲臺北市110學年度教育盃中小學高爾夫球錦標賽國小高男組冠軍
    • 2021年榮獲臺北市110學年度教育盃中小學高爾夫球錦標賽國女組冠軍
    • 2021年榮獲臺北市110學年度教育盃中小學高爾夫球錦標賽國小高女組亞軍
    • 2021年榮獲臺北市110學年度教育盃中小學高爾夫球錦標賽國小中男團體組亞軍
    • 2021年榮獲臺北市110學年度教育盃中小學高爾夫球錦標賽國小高女團體組亞軍
    • 2022年榮獲111年二月全國業餘高爾夫北區分區月賽女子C組冠軍
    • 2022年榮獲111年二月全國業餘高爾夫北區分區月賽男子C組冠軍

     

    樂舞集國中團
    樂舞集國小團
    樂舞集兒童團
    武術隊
    擊劍隊
    籃球隊

     

    招生資訊

    我想了解