108學年度校外比賽榮譽榜

108學年度校外比賽榮譽榜

比賽名稱 班級 姓名 名次 指導老師
臺北市108年度多語文競賽 六信 李仁華 國語演說組第2名 楊宛臻、趙彩雲老師
臺北市108年度多語文競賽 六義 張恩瑜 國語字音字形組第3名 唐梅先老師
臺北市108年度多語文競賽 六忠 秦苡慈 國語作文組優等 梁克帆老師
臺北市108年度多語文競賽 六平 夏新 寫字組第6名 梁廷杰老師
臺北市108年度多語文競賽 六義 吳念恆 英語演說第1類優勝

王瑞苑老師

鍾文婕老師

臺北市108年度多語文競賽

五忠

五孝

五孝

五仁

五仁

五仁

五愛

五愛

五義

五義

五和

五平

劉怡君

徐子彧

賴芊諭

何以嘉

林沅駿

許碩芸

陳芯愛

陳博恩

鄭若曦

吳奕凡

吳念芯

余潔穎
英語讀者劇場優勝

吳一平老師

陳    蓁老師

臺北市108年度多語文競賽 六和 王韋力 英語演說第2類優  
108年
「非爸BOOK,父親主題圖書閱讀心得」
徵文比賽
六信 賴亮宇 高年級組優勝  
臺北市108國中小Scratch貓咪盃創意競賽 六仁

甘家翎
吳    双

國小動畫短片組佳作

陳冠岑

宋千儀

黃千娟

臺北市108國中小Scratch貓咪盃創意競賽 四和
六愛
吳昶宏
吳享謙
國小動畫短片組佳作

陳冠岑

宋千儀

黃千娟

臺北市108學年度中小學教育盃圍棋錦標賽 三義 邱佑安 個人組三段A組第三名  
臺北市108學年度中小學教育盃圍棋錦標賽 五孝 林定曄 個人組三段B組第四名  
臺北市108學年度中小學教育盃圍棋錦標賽 五孝 陳道萱 個人組四段A組第五名  
臺北市108學年度中小學教育盃圍棋錦標賽

二信

二孝

一忠

王亮勛

翁晟凱

陳建安

團體組國小甲低年級C組第二名  
臺北市108學年度教育盃中小學高爾夫錦標賽 六平 林品杉 國小高女個人組  第二名  
臺北市108學年度教育盃中小學高爾夫錦標賽 四忠 陳聿泓 國小中男個人組  第二名  
臺北市108學年度教育盃中小學高爾夫錦標賽 四和 林雨潔 國小中女個人組  第二名  
臺北市108學年度國小南區運動會田徑比賽 六孝 張為甯 男生甲組100公尺  第二名  
臺北市108學年度國小南區運動會田徑比賽 六孝 張為甯 男生甲組60公尺  第二名  
108年度全國性多語多元文化繪本
親子共讀心得感想甄選
二信 王亮勛 國小低年級組佳作  
108年度全國性多語多元文化繪本
親子共讀心得感想甄選
六信 賴亮宇 國小高年級組佳作  
108年度兒童深耕閱讀自編故事劇本徵件活動 六義

陳亮維

洪紫綺

林姵辰

王智權

卞懷霆

六年級小小編劇達人特優
唐梅先老師
108年度兒童深耕閱讀自編故事劇本徵件活動 一孝 石若杉
一年級童話變奏曲特優
詹順安老師
108年度兒童深耕閱讀自編故事劇本徵件活動 六仁

葉奕呈

陳柏翰

張祐慈

林柏儀

六年級小小編劇達人優選
蔡綉珍老師
108年度兒童深耕閱讀自編故事劇本徵件活動 四愛 楊皓丞
四年級自編故事高手優選
陳綉文老師
108年度兒童深耕閱讀自編故事劇本徵件活動 二愛 徐至亭
二年級童話變奏曲佳作
林文竹老師
2019年度TIRT全能機器人國際邀請賽 二愛 蔡承澐 WeDo相撲賽小學組佳作  
臺北市108學年度教育盃中小學擊劍錦標賽 六孝 孫翊銓 國小高年級組男子鈍劍個人組第一名  
臺北市108學年度教育盃中小學擊劍錦標賽 六信 賴亮宇 國小高年級組男子鈍劍個人組第二名  
臺北市108學年度教育盃中小學擊劍錦標賽 四信 鍾堃煒 國小中年級組男子鈍劍個人組第三名  
臺北市108學年度教育盃中小學擊劍錦標賽 四和 吳昶宏 國小中年級組男子鈍劍個人組第一名  
臺北市108學年度教育盃中小學擊劍錦標賽

四信

四和

五和

六信

鍾堃煒

吳昶宏

吳宗澤

賴亮宇

國小鈍劍團體組第一名  
臺北市108學年度教育盃跆拳道錦標賽 三義 沈達謙 品勢國小中年級男子低色帶(5-8組)A組 第三名  
臺北市108學年度國民小學推動世界母語日「聲聲不息母語-親子說故事」徵件活動

六信

二信

賴亮宇

王亮勛

高年級客家語組優選  
2020「尋根溯源~創意族譜設計比賽」 五仁 翁睿鴻 特優  
臺北市第53屆中小學科展     國小組學校團體第二名  
臺北市第53屆中小學科展 (化學科)

六仁

六孝

六和

甘家翎

劉承諺

陳予婕

佳作 盧世晟老師
陳佳宜老師
臺北市第53屆中小學科展 (生物科)

五義

五忠

五愛

五信

四信

謝佩霓

楊兆琳

趙育諄

蔡予涵

蔡慶恩

優等
探究精神獎
團隊合作獎
張  慎老師
范暄昊老師
臺北市第53屆中小學科展 (地球科學科)

五孝

五信

五孝

五孝

吳禹萱

盛爾寬

陳杰

周軒右

林淑慧老師
盧世晟老師
特優
團隊合作獎
鄉土教材獎

臺北市第53屆中小學科展 

(生活與應用科學科(二))

五忠

五孝

四義

許宸瑋

陳子弘

許朕瑜

優等 王俊貴老師
陳佳宜老師

臺北市第53屆中小學科展 

(生活與應用科學科(二))

六忠 曾楷宸 佳作 張  慎老師
范暄昊老師

臺北市第53屆中小學科展 

(生活與應用科學科(二))

六仁

六信

六信

六忠

陳柏翰

林以樂

卓廉淞

陳廉竣

佳作
鄉土教材獎
張  慎老師
范暄昊老師
108年度臺北市小小美術家兒童美術創作展 五仁 陳若穎 金牌獎  
108年度臺北市小小美術家兒童美術創作展 五仁 翁睿鴻 金牌獎  
108學年度公私立國民小學翰逸神飛硬筆比賽 四仁 劉倢希 四年級優等  
臺北市108學年度國民小學教育盃跆拳道錦標賽 五忠 陳宇哲 品勢國小高年級男子高色帶(1-4級)C組第六名
 
第十屆國際華文暨教育盃電子書創作大賽 五仁 戴安禾
黃楚涵
國小組第二名
人氣獎第一名
專題組-臺北異鄉人第一名
黃千娟老師
臺北市國民小學109年度閱讀校楷模 一愛 王詮皓 閱讀校楷模 施俊老師
臺北市國民小學109年度閱讀校楷模
一和
謝辰謙
閱讀校楷模
龍飛亨老師
臺北市國民小學109年度閱讀校楷模
二仁
楊承翰
閱讀校楷模
陳香如老師
臺北市國民小學109年度閱讀校楷模
二和
蕭如津
閱讀校楷模
陳秋君老師
臺北市國民小學109年度閱讀校楷模 三愛
蘇品臻
閱讀校楷模 劉品頡老師
臺北市國民小學109年度閱讀校楷模 三愛
楊津睿
閱讀校楷模 劉品頡老師
臺北市國民小學109年度閱讀校楷模 四愛
吳予曦
閱讀校楷模
陳綉文老師
臺北市國民小學109年度閱讀校楷模 五愛 吳宜澄 閱讀校楷模
許瑩真老師
臺北市國民小學109年度閱讀校楷模 五和
林振瑄
閱讀校楷模
袁佳妤老師
臺北市109年度小小說書人比賽 六義 王智權
陳亮維
特優 唐梅先老師
趙彩雲老師
第十屆國際華文暨教育盃電子書創作大賽-臺北酷課雲專題組 五仁

黃楚涵

戴安禾

國小組冠軍 黃千娟老師
109年「防減災及氣候變遷調適教育-創意四格漫畫甄選」 五仁 翁睿鴻 優選  
109年國民小學「品德教育易起來-創意書籤」 五仁 翁睿鴻 高年級組特優 曾惠棋老師
108學年度國民小學學生自主學習檔案 四孝 呂宸熙 學生個人組佳作 費寧老師
108學年度國民小學學生自主學習檔案 四仁 劉倢希 學生個人組佳作 楊靜儀老師
108學年度國民小學學生自主學習檔案 六仁 盧柏予 學生個人組特優 蔡綉珍老師
108學年度國民小學學生自主學習檔案

六愛

六信

六義

蔡政諺

黃子睿

陳亮維

學生合作組特優 唐梅先老師
109年「防減災及氣侯變遷調適教育-創意四格漫畫甄選」 二孝 翁晟凱 佳作  
全國第60屆中小學科學展覽會 六孝
六信
六孝
六孝
陳杰
盛爾寬
周軒右
吳禹萱
大會獎第三名

林淑慧老師

盧世晟老師

TOP