107學年度校外比賽榮譽榜

                                                             107學年度校外比賽榮譽榜

比賽名稱 班級 姓名 名次 指導老師
第19屆漫筆狀 一和 陳聖學 佳作  
臺北市107年度多語文競賽 六信 林睿涵 國語演說組第1名 林佳慧老師
臺北市107年度多語文競賽 六孝 王譽恩 國語朗讀組優等

范汶港老師

吳素珍老師

臺北市107年度多語文競賽 六孝 陳禾佑 國語字音字形組第6名 吳素珍老師
臺北市107年度多語文競賽 六平 李恩慈 國語作文組優等 林淑娟老師
臺北市107年度多語文競賽 六信 廖冠銓 寫字組第3名 梁廷杰老師
臺北市107年度多語文競賽 六信 林恩佑 英語演說類第1類優勝

張昶瑩老師

楊捷甯老師

臺北市107年度多語文競賽 六平 翁翊婷 英語演說類第2類優勝 徐誼庭老師
臺北市107年度多語文競賽

五孝

五孝

五孝

五仁

五仁

五仁

五愛

五愛

五愛

五信

五信

五義

陳冠齊

馬鈴莉

陳予婕

李承倢

沈治宇

高熙甯

朱詠謙

王子容

陳雨唯

呂宗澤

李仁華

吳念恆

英語讀者劇場優勝

黎錦娟老師

楊文馨老師

2018全國學生圖畫書創作獎

三忠

四仁

陳聿泓

陳聿陞

國小低中年級組特優獎

沈煒雯老師

蘇怡靜老師

2018綠建築繪畫徵圖比賽 二孝 郭庭伊 國民小學低年組入選  

107學年度國民小學

精進教學學生學習檔案比賽

原六義 呂文琦 優選 唐梅先老師

107學年度國民小學

精進教學學生學習檔案比賽

原六忠 何以薇 佳作 張秋香、林憲平老師
107年度臺北市國民小學相聲比賽 六愛 張語珊 乙組單口相聲佳作 許瑩真老師
2018 ASMO 亞洲奧林匹克科學和數學競賽 六和 吳昶佑 數學個人金牌 Kevin Fulton
Dennis Weinberg
2018 ASMO 亞洲奧林匹克科學和數學競賽 六平 謝承霖 數學個人銀牌 Kevin Fulton
Dennis Weinberg
2018 ASMO 亞洲奧林匹克科學和數學競賽 六和 謝承叡 數學個人銅牌 Kevin Fulton
Dennis Weinberg
2018 ASMO 亞洲奧林匹克科學和數學競賽 六平 陳雋喆 自然個人銀牌 Kevin Fulton
Dennis Weinberg
2018 ASMO 亞洲奧林匹克科學和數學競賽 六孝 陳麟泳 自然個人銅牌 Kevin Fulton
Dennis Weinberg
2018 ASMO 亞洲奧林匹克科學和數學競賽

六平

六和

六和

六和

六平

六孝

陳雋喆

陳允昊

林珈年

黃玄

李隆翔

陳麟泳

自然科團體銀牌 Kevin Fulton
Dennis Weinberg

107年度「My 戶 Eye精彩繪 暑我最厲害」

視力保健畫作甄選比賽

五信 楊品琦 高年級 佳作  

107年度「My 戶 Eye精彩繪 暑我最厲害」

視力保健畫作甄選比賽

二仁 張瀚心 低年級 第三名  

107年度「My 戶 Eye精彩繪 暑我最厲害」

視力保健畫作甄選比賽

一和 蕭寧徹 低年級 佳作  
2018科普漫畫大賽 四愛 翁睿鴻 小學生四格漫畫組銅賞  
2018科普漫畫大賽 四愛 翁睿鴻 網路人氣票選獎  
107年度推動兒童深耕閱讀活動

五忠

五仁

五仁

五仁

五仁

張祐寧

林柏儀

陳柏翰

葉奕呈

張祐慈

自編故事劇本徵件活動特優 蔡綉珍老師
107年度推動兒童深耕閱讀活動

五和

六愛

鄭勝文

張語珊

自編故事劇本徵件活動特優

黃湲婷老師

許瑩真老師

107年度推動兒童深耕閱讀活動 二信 石若希 自編故事劇本徵件活動優選 祁珮琳老師
107年度推動兒童深耕閱讀活動

五忠

五忠

五忠

五愛

五義

沈宓穎

林綺洛

葉于菲

張語芯

陳盈蓁

自編故事劇本徵件活動佳作

梁克帆老師

林哲宇老師

107年度推動兒童深耕閱讀活動 一愛 徐至亭 自編故事劇本徵件活動佳作 林文竹老師
臺北市107學年度教育盃跆拳道錦標賽 二仁 丁珮恩 品勢低色帶低年級女子組 第一名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 一愛 廖奕鈞 低年級繪畫類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 二愛 何維軒 低年級繪畫類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 三平 黃子齊 中年級繪畫類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 四愛 陳若穎 中年級繪畫類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 四信 鄭宇格 中年級繪畫類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 四信 鄭宇格 中年級平面設計類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 五孝 張芷瑜 高年級繪畫類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 五和 楊可煌 高年級繪畫類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 五平 呂美鋐 高年級繪畫類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 五平 呂美鋐 高年級繪畫類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 六仁 蕭愛甯 高年級繪畫類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 四義 林芷澂 中年級平面設計類 第3名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 五忠 沈宓穎 高年級平面設計類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 五平 陳名君 高年級平面設計類 第2名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 五平 陳名君 高年級漫畫類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 六和 黃玄 高年級平面設計類 第1名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 六和 黃玄 高年級水墨畫類 第3名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 六平 朱禹安 高年級平面設計類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 三信 楊馥瑄 中年級漫畫類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 四孝 王子均 中年級漫畫類 第3名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 四愛 翁睿鴻 中年級漫畫類 第2名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 四愛 翁睿鴻 中年級水墨畫類 第1名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 六義 葉凡瑄 高年級漫畫類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 三信 葉識齊 中年級水墨畫類 第2名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 五和 余睿謙 高年級版畫類  第2名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 五平 吳佳晏 高年級版畫類  佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 六仁 梁睿均 高年級版畫類 第1名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 六和 莊家睿 高年級版畫類  佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 三孝 王紫玲 中年級書法類 佳作  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 四忠 楊兆琳 中年級書法類 第3名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 四仁 廖芳銘 中年級書法類 第2名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 四愛 許品綸 中年級書法類 第3名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 五平 紀東曜 高年級書法類  第2名  
臺北市107學年度臺北市學生美術比賽 六信 廖冠銓 高年級書法類 第1名  
臺北市107學年度學生音樂比賽南區 五仁 孫慈妤 國小個人組琵琶獨奏 優等第1名  
台北市107學年度教育盃中小學高爾夫錦標賽 五平 林品杉 國小高女個人組  第二名  
 臺北市學童高度近視防治計畫 五孝 陳佑晟 104-106學年護眼全勤獎  
 臺北市學童高度近視防治計畫 五孝 馬鈴莉 104-106學年護眼全勤獎  
 臺北市學童高度近視防治計畫 五仁 鄭承昊 104-106學年護眼全勤獎  
 臺北市學童高度近視防治計畫 五愛 鍾雨辰 104-106學年護眼全勤獎  
 臺北市學童高度近視防治計畫 五信 高語謙 104-106學年護眼全勤獎  
 臺北市學童高度近視防治計畫 五信 賴亮宇 104-106學年護眼全勤獎  
 臺北市學童高度近視防治計畫 五信 陳雨璐 104-106學年護眼全勤獎  
107年度推動兒童深耕閱讀活動-自編故事劇本 五忠
五仁
五仁
五仁
五仁
張祐寧
林柏儀
張祐慈
陳柏翰
葉奕呈
高年級組特優  
107年度推動兒童深耕閱讀活動-自編故事劇本 五和
六愛
鄭勝文
張語珊
高年級組特優  
107年度推動兒童深耕閱讀活動-自編故事劇本 五忠
五忠
五忠
五愛
五義
沈宓穎
林綺洛
葉于菲
張語芯
陳盈蓁
高年級組佳作  
107年度推動兒童深耕閱讀活動-自編故事劇本 二信 石若希 低年級組優選  
107年度推動兒童深耕閱讀活動-自編故事劇本 一愛 徐至亭 低年級組佳作  
臺北市107學年度中小學教育盃圍棋錦標賽 六和
六忠
六忠
許喆
錢柏銨
高嘉杰
高年級團體甲組 第一名  
臺北市107學年度中小學教育盃圍棋錦標賽 一孝
二愛
二忠
翁晟凱
邱佑安
樊睿紘
低年級團體甲組 第一名  
臺北市107學年度中小學教育盃圍棋錦標賽 二和
二仁
二孝
吳柏劭
張哲豪
孫時語
低年級團體甲組 第二名  
臺北市107學年度教育盃跆拳道錦標賽 二忠 張聿廷 品勢低色帶低年級男子組第一名  
臺北市107學年度教育盃中小學擊劍錦標賽 五信 賴亮宇 國小高年級組男子鈍劍個人組第一名  
臺北市107學年度教育盃中小學擊劍錦標賽 六和 陳宣豪 國小高年級組男子鈍劍個人組第三名  
臺北市107學年度教育盃中小學擊劍錦標賽 四愛 吳旻穗 國小中年級組女子鈍劍個人組第三名  
臺北市107學年度教育盃中小學擊劍錦標賽

五信

六和

六和

六平

賴亮宇

陳宣豪

吳昶佑

李隆翔

國小鈍劍團體組第二名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽 二平 王岱晴 國小低年級組單項-球第一名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽 二平 王岱晴 單項-環第一名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽 二平 王岱晴 單項-徒手第二名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽 二平 王岱晴 個人全能第一名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽 二愛 張季妍 國小低年級組單項 球第三名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽 二愛 張季妍 國小低年級組單項 徒手第四名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽 二愛 張季妍 國小低年級組個人全能第四名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽 一平 王岱昕 國小低年級組單項 球第五名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽 一平 王岱昕 國小低年級組單項 徒手第五名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽 一平 王岱昕 國小低年級組個人全能第五名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽 三孝 林家嫻 國小中年級組單項 繩第三名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽 三孝 林家嫻 國小中年級組單項 球第四名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽 三孝 林家嫻 國小中年級組單項 棒第四名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽 三孝 林家嫻 國小中年級組個人全能第三名  
臺北市107學年度教育盃韻律體操錦標賽

一平

二愛

二平

王岱昕

張季妍

王岱晴

國小低年級組成隊第一名  
臺北市第52屆中小學科展     國小組學校團體第一名  

臺北市第52屆中小學科展 化學科)

五信

五義

五愛

黃子睿

陳亮維

蔡政諺

特優

團隊合作獎

創意獎

范暄昊老師

 張  慎老師

臺北市第52屆中小學科展

生活與應用科學科(二))

五孝

五忠

五義

五義

邱宇豪

蔡秉學

吳定慧

陳盈蓁

特優

王俊貴老師

 張  慎老師

臺北市第52屆中小學科展

生物科)

五忠

五仁

五仁

五孝

楊欣蓉

陳森甫

林柏儀

曾子安

優等

團隊合作獎

 創意獎

林淑慧老師

盧世晟老師

臺北市第52屆中小學科展

生活與應用科學科(一))

六仁

六義

六義

六仁

林宏澤

彭彥云

張宇庭

謝婷如

優等

盧世晟老師

林淑慧老師

臺北市第52屆中小學科展

生活與應用科學科(二))

五仁

五信

五孝

陳柏翰

林以樂

劉承諺

優等

鄉土教材獎

張慎老師

臺北市第52屆中小學科展

物理科)

五愛

五孝

五孝

五孝

五平

陳雨唯

陳予婕

游以安

李甯禾

李樺徹

佳作

團隊合作獎

陳佳宜老師

林淑慧老師

臺北市第52屆中小學科展

化學科)

五忠

六義

六義

五愛

賴諟融

黃凱琪

郭怡辰

林豈亨

入選獎

林淑慧老師

盧世晟老師

108年臺北市中小學資通訊應用大賽     國小組學校團體第一名  
108年臺北市中小學資通訊應用大賽

四孝

三忠

三仁

蔡予涵

吳柏叡

顏靖庭

創意賽設計應用組  第二名 張慎老師
108年臺北市中小學資通訊應用大賽

五信

四平

三和

盧治源

許睿傑

李奕昕

創意賽設計應用組  第三名 陳秋君老師
108年臺北市中小學資通訊應用大賽

五平

三和

許子婕

蔡文堯

創意賽資通訊組  第三名 張慎老師
108年臺北市中小學資通訊應用大賽

六和

五和

五平

李翊愷

黃暐芹

呂美鋐

挑戰賽  第六名 李双祿主任
108年臺北市中小學資通訊應用大賽

五和

五和

五平

余睿謙

鄭勝文

吳佳晏

表演賽  第六名 張慎老師
108年國際小學生電腦創意寫作比賽 六義 林佳瑩 台灣區金獎、國際賽金獎 藍宇姮、黃千娟
108年國際小學生電腦創意寫作比賽 六平 李恩慈 台灣區金獎、國際賽金獎 林淑娟、黃千娟
108年國際小學生電腦創意寫作比賽 五仁 廖是媛 台灣區銀獎、國際賽銀獎 蔡綉珍、黃千娟
108年國際小學生電腦創意寫作比賽 五忠 張語彤 台灣區銅獎 梁克帆、黃千娟
108年國際小學生電腦創意寫作比賽 五義 陳亮維 台灣區銅獎 唐梅先、黃千娟
108年國際小學生電腦創意寫作比賽 六忠 黃以甯 台灣區銅獎 何立仁、黃千娟
108年臺中市長盃全國西洋棋錦標賽 三和 吳昶宏 國小中年級組第五名  
107學年度教育盃中小學擊劍錦標賽 三和 吳昶宏 國小中年級男子鈍劍個人組第六名  
107學年度教育盃中小學擊劍錦標賽 三和 吳昶宏 國小高年級男子鈍劍個人組第五名  
臺北市107年度閱讀校楷模 一孝 翁晟凱 閱讀校楷模 陳怡如
臺北市107年度閱讀校楷模 二愛 周湘霓 閱讀校楷模 施俊
臺北市107年度閱讀校楷模 三孝 王紫玲 閱讀校楷模 費寧
臺北市107年度閱讀校楷模 四忠  楊兆琳 閱讀校楷模 石如玉
臺北市107年度閱讀校楷模 五信  梁語珊 閱讀校楷模 楊宛臻
臺北市107年度閱讀校楷模 六信 李柔葳 閱讀校楷模 林佳慧
臺北市107年度閱讀校楷模 一和  陳聖學 閱讀校楷模 陳秋君
臺北市107年度閱讀校楷模 四義 李宥彣 閱讀校楷模 周婷婷
臺北市107年度閱讀校楷模 五信 賴亮宇 閱讀校楷模 楊宛臻
108年度兒童深耕閱讀小小說書人徵件活動 三愛 楊皓丞
林  芝
陳妘芸
中年級組特優 陳綉文
李宜欣
108年度兒童深耕閱讀小小說書人徵件活動 五愛 盧均愷
朱詠謙
高年級組優選 林哲宇
2019IPRC國際智能程式機器人大賽 四愛 黃楷策 國小爆破B組第三名  
2019IPRC國際智能程式機器人大賽 四平 蔡丞浩 國小相撲B組第五名  
2019IPRC國際智能程式機器人大賽 四仁 趙御晴 國小循跡A組卓越獎  
2019IPRC國際智能程式機器人大賽 四和 陳正洋 國小相樸A組卓越獎  
108年臺中市長盃全國西洋棋錦標賽 六和 吳昶佑 國小高年級組季軍  
108年國民小學品德教育易起來-創意書籤 四愛 翁睿鴻 接納包容中年級組特優  
全國第59屆中小學科學展覽會 六孝 邱宇豪 生活與應用科學科(二)大會獎第一名 王俊貴、張慎
全國第59屆中小學科學展覽會 六忠 蔡秉學 生活與應用科學科(二)大會獎第一名 王俊貴、張慎
全國第59屆中小學科學展覽會 六義 吳定慧 生活與應用科學科(二)大會獎第一名 王俊貴、張慎
全國第59屆中小學科學展覽會 六義 陳盈蓁 生活與應用科學科(二)大會獎第一名 王俊貴、張慎
全國第59屆中小學科學展覽會 六信 黃子睿 化學科大會獎團隊合作獎 范暄昊、張慎
全國第59屆中小學科學展覽會 六義 陳亮維 化學科大會獎團隊合作獎 范暄昊、張慎
全國第59屆中小學科學展覽會 六愛 蔡政諺 化學科大會獎團隊合作獎 范暄昊、張慎
全國第59屆中小學科學展覽會     國小組學校團體獎第二名  

 

TOP