臺北市私立復興實驗高級中學-小學部109學年度第1學期聯課活動分組明細

三年級聯課活動分組總表

編號

組別

人數

指導老師

活動地點

301

羽球

16

巫建緯

B3大禮堂

302

排球

16

李姮燕

中學操場(三仁)

303

桌球

16

林政勳

B2桌球教室

304

籃球

16

卓浩揚

中學操場(三仁)

305

游泳

14

張晉誠

游泳池

306

跆拳道

17

董奕均

B1電梯間

307

律動

15

蔡昕靜

B2電梯間

308

墊上運動

14

蔡明佑

B3大禮堂(文化走廊)

309

扯鈴

14

阮梓瑜

圖書館下方(B1福利社前)

310

西洋擊劍

14

林建章

B3舞台上(三忠)

311

排笛

16

林殷如

B3貴賓室

312

魔術

11

鍾宛凌

四孝

313

圍棋

12

戴有昕

B3交誼廳

314

故事好好玩

11

魏竹嶢

三義

315

跟著節氣過生活

11

侯建良

三信

316

世界文化之旅

11

徐誼庭

雙語分組教室(六忠前)

317

動手又動腦

14

張  慎

創客教室(B1)

318

科普閱讀

14

陳佳宜

四義

319

美術與勞作

14

洪紫容

三孝

320

Fun Puzzles

14

杜菲比

三和

321

桌上遊樂園

14

劉介中

三平

 

四年級聯課活動分組總表

編號

組別

人數

指導老師

活動地點

401

羽球

16

巫建緯

B3大禮堂

402

排球

16

李姮燕

中學操場(三仁)

403

桌球

16

林政勳

B2桌球教室

404

籃球

16

卓浩揚

中學操場(三仁)

405

游泳

14

張晉誠

游泳池

406

跆拳道

17

董奕均

B1電梯間

407

律動

15

蔡昕靜

B2電梯間

408

墊上運動

14

蔡明佑

B3大禮堂(文化走廊)

409

扯鈴

14

阮梓瑜

圖書館下方(B1福利社前)

410

西洋擊劍

14

林建章

B3舞台上(三忠)

411

排笛

16

林殷如

B3貴賓室

412

魔術

11

鍾宛凌

四孝

413

圍棋

12

戴有昕

B3交誼廳

414

故事好好玩

11

魏竹嶢

三義

415

跟著節氣過生活

11

侯建良

三信

416

世界文化之旅

11

徐誼庭

雙語分組教室(六忠前)

417

Board Game

11

黃嬿容

四和

418

英語萬花筒

11

陳昱蓉

四平

419

影片賞析

11

王俊貴

四愛

420

創意纏繞畫

11

唐湘雲

四仁

421

自然科學探究

11

陳顥仁

英語分組教室B(五義前)

422

象棋

11

林憲平

四信

 

五年級聯課活動分組總表

編號

組別

人數

指導老師

活動地點

501

羽球

17

巫建緯

B3大禮堂

502

排球

17

李姮燕

中學操場(六忠)

503

桌球

17

蕭東文

B2桌球教室

504

籃球

17

游佩君

B3大禮堂

505

游泳

15

張晉誠

游泳池

506

跆拳道

14

董奕均

B1電梯間

507

舞蹈

14

蔡昕靜

B2舞蹈教室

508

扯鈴

12

陳儀庭

圖書館下方(B1福利社前)

509

西洋擊劍

9

林建章

B3舞台上(六忠)

510

排笛

16

林殷如

B3貴賓室

511

魔術

12

施裕淳

B3交誼廳

512

圍棋

11

戴有昕

六愛

513

演好一齣戲

11

魏竹嶢

五孝

514

跟著節氣過生活

11

侯建良

五愛

515

語文遊戲

11

劉育君

五仁

516

科普閱讀

11

陳佳宜

五忠

517

台灣人物誌

10

盧世晟

五義

518

Documentary Film Appreciation

10

黃湲婷

五和

519

剪紙藝術

11

何泓誼

五平

520

動力機械創意課程

11

張  慎

創客教室(B1)

六年級聯課活動分組總表

編號

組別

人數

指導老師

活動地點

601

羽球

17

巫建緯

B3大禮堂

602

排球

17

李姮燕

中學操場(六忠)

603

桌球

17

蕭東文

B2桌球教室

604

籃球

17

游佩君

B3大禮堂

605

游泳

15

張晉誠

游泳池

606

跆拳道

14

董奕均

B1電梯間

607

舞蹈

14

蔡昕靜

B2舞蹈教室

608

扯鈴

12

陳儀庭

圖書館下方(B1福利社前)

609

西洋擊劍

9

林建章

B3舞台上(六忠)

610

排笛

16

林殷如

B3貴賓室

611

魔術

12

施裕淳

B3交誼廳

612

圍棋

11

戴有昕

六仁

613

演好一齣戲

11

魏竹嶢

五孝

614

跟著節氣過生活

11

侯建良

五愛

615

語文探索

10

林淑娟

雙語分組教室(六忠前)

616

微觀小世界,巨觀大環境

10

范暄昊

六孝

617

樂讀、越讀、悅讀

10

陳守威

六信

618

象棋

10

林憲平

六義

619

自然科學探究

10

陳顥仁

3B英語教室(五義前)

620

希臘神話

10

袁佳妤

六和

621

Theater Arts

10

葉書亞

六平

 

業務承辦人:訓育組褚一璇老師 聯絡電話:02-27715859exe322
E-mail:eshen719@fhjh.tp.edu.tw